Меню
21.04.2021

Сумки хобо: что это такое, с чем носить, формы и модели

Вместительная сумка — атрибут, который есть практически у каждой женщины. Она удобная, позволяет носить с собой необходимые вещи. Главное — подобрать дизайн под стиль одежды. Так образ становится гармоничнее. Сумка хобо — отличное сочетание комфорта и стиля.

Выбрать сумку хобо в каталоге

ЧТО ТАКОЕ СУМКА ХОБО?

Оригинальная сумка hobo по форме напоминает мешок с двумя ручками. Современная интерпретация — бескаркасное изделие из мягкого материала в виде полумесяца. Ручки могут быть разного размера, дизайна. Внутри только одно большое отделение, иногда с небольшим подвесным карманом для телефона, ключей, косметики. Отличается вместительностью, удобством.

1-1-1-5.jpg

ИСТОРИЯ ПОЯВЛЕНИЯ СУМОК В СТИЛЕ ХОБО

С английского языка слово hobo переводится как «бродяга», «путешественник». Название впервые появилось в США в субкультуре странствующих рабочих. В конце 19 века люди искали работу, садились в проезжающие поезда, скитались по стране. С собой они брали небольшой узелок с вещами, привязанный к трости. Рабочие носили его за спиной.

Интересно! Первоначально хобо по сути — это мешочек, куда помещались вещи, которые могли понадобиться в течение 2–3 дней при проведении времени вне дома.

В 70-х годах hobo стала универсальным атрибутом людей, относящихся к субкультуре хиппи. В 90-е — дополнением к гранжевым образам. Среди знаменитостей первой оценила удобство, практичность сумки Джеки Кеннеди. Именно в честь нее модный дом выпустил модель аксессуара под названием Jackie.

50e7804e4a7c30f1633794eb827s--sumki-i-aksessuary-zhenskaya-sumka-hobo-chernogo-tsveta-iz-ek.jpg

МОДЕЛИ СУМОК ХОБО

Сегодня сумки hobo представлены в разных вариациях. Подобный фасон изготавливается из разных материалов, от маленького до большого размера. По текстуре различают такие модели:

  1. Кожаные. Изысканно смотрятся, хорошо держат форму. Во время эксплуатации создается ощущение, что такая сумка не имеет дна. Вмещает в себя массу крупных и мелких предметов. Подходит для женщин любого возраста. Модели из кожи украшаются оригинальными орнаментами, пайетками, стразами, декоративными элементами. Материал износостойкий, сумка долго не теряет товарного вида.Torebka-Skorzana-Worek-Hobo-Torba-Czarna-Skora-LUX.jpg
  2. Замшевые. Хобо из замши смотрятся презентабельно, шикарно. Идеальный выбор для деловых женщин, бизнес-леди. Особым спросом пользуются изделия приглушенных тонов: серые, коричневые, бордовые, темно-синие. Украшает сумки декор из бахромы, рисунков, металлической фурнитуры. Ремни обычно шьют из кожи, они дополняют как праздничный, так и деловой образ.41by8j3tISL._AC_UL1500_.jpg
  3. Текстильные. Тканевые модели из джинсы, парусины, жаккарда выполняются в разных стилях. Они гармонично дополняют спортивный, романтичный, этнический образ. Выполняются в разных интерпретациях. Дизайнеры украшают тканевые хобо тематическими принтами, стразами, авторской вышивкой.69b09d1c6019edb1496ada425d7ad9ea.jpg

Популярные бренды, предлагающие hobo:

  1. Farfalla Rosso. Предлагает классические, деловые, этнические хобо из разных материалов. Цветовая гамма сдержанная — изделия выполнены в темных тонах.
  2. LMR. Объемные сумки с универсальным дизайном. Подходят деловым бизнес-леди, домохозяйкам, спортсменкам. Хобо этого бренда шьют из натуральной кожи.
  3. Applaud. Модели среднего размера, изготовлены из разных типов кожи: питона, телят, крокодила. Оригинальные цветовые решения помогут украсить любой образ.
  4. Velina Fabbiano. Оригинальные сумки с яркими, блестящими принтами, декором. Изделия среднего размера подходят для повседневного ношения.
  5. Polina&Eiterou. Изделия из матовой, глянцевой кожи, замши. Модельеры комбинируют материалы, создают неповторимые шедевры. Цветовая палитра — классическая, приглушенная.

ПЛЮСЫ И МИНУСЫ СУМОК ХОБО

Сумка-мешок имеет ряд преимуществ:

  1. Вместительность. В хобо помещается косметичка, расческа, кошелек, сменная обувь, продукты. С ней удобно ходить на работу, по магазинам.
  2. Практичность. Сумка не маркая, не требует дополнительного ухода. Длинные ручки позволяют носить ее на плече, в руках.
  3. Простота. Несложный фасон не перегружает образ, не отвлекает внимания от одежды. Элегантно, изящно смотрится с любым стилем.
  4. Универсальность. Подходит для жары, холодного времени года. С такой сумкой можно спокойно отправиться в офис, спортзал, на прогулку.

seraya.png

Недостатки hobo:

  1. Не все модели оснащены молнией. Отсутствие замка требует повышенного внимания к сумке в общественных местах, транспорте. Иногда вещи из нее выпадают.
  2. Нет маленьких отделений. Хобо — один сплошной карман. Это мешает организовать внутреннее пространство. Все вещи перемешиваются в сумке, не всегда сразу получается найти нужное.
  3. Не подходит для девушек маленького роста. Слишком большой аксессуар перегружает образ, иногда выглядит комично. Миниатюрным женщинам лучше остановить выбор на моделях небольшого размера.

В целом хобо — идеальный аксессуар для стремительного темпа в условиях больших городов.

С ЧЕМ НОСИТЬ СУМКУ ХОБО?

Хобо сочетается с такими стилями:

  1. Спортивный. Вместительный аксессуар из матовой кожи удачно впишется в образ с узкими лосинами, кедами, кроссовками. В прохладную погоду будет уместна косуха.
  2. Классический, романтичный. Под вечернее платье подходят яркие модели из ткани. Они подчеркнут воздушность, легкость, женственность. На торжественном мероприятии уместна миниатюрная хобо светлых тонов.
  3. Кежуал. Любительницы этого стиля по достоинству оценят hobo коричневых тонов из замши, матовой, грубой кожи с эффектным дизайном.
  4. Этнический. Модельеры позаботились о поклонницах этого направления — создали мешочки среднего размера с авторскими принтами, вышивкой. Актуальны также геометрические рисунки, хаотичные линии, бахрома.

Hobo — удобная и вместительная сумка для современных активных девушек. Приглашаем посетить интернет-магазин Lemoor, где вы обязательно найдете подходящую хобо. Также на сайте вы можете выбрать женские, мужские сумки разных направлений, кошельки, рюкзаки, другие аксессуары из натуральной кожи. Доставка осуществляется ежедневно по Москве, СПб, другим регионам России.

Приглашаем к сотрудничеству оптовых и розничных покупателей, а также организаторов СП! Напоминаем, что цены на сайте указаны розничные. Чтобы узнать оптовые цены, пожалуйста, зарегистрируйтесь (вверху главной страницы), после регистрации напишите нам на почту. Мы активируем Вашу учетную запись, как оптового покупателя, и Вы сможете увидеть оптовые цены,открывая сайт под своим логином.

другие новости

Быстрый заказ
Заказать звонок
Оставьте заявку и наши менеджеры свяжутся с вами в ближайшее время

captcha
Ваша заявка принята.
Мы свяжемся с Вами в ближайшее время